0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Защищают ли ваши солнцезащитные очки от солнца?

С появлением первых лучиков солнца на улицах повсеместно появляются люди в солнцезащитных очках. Многие делают это по привычке, другие считают, что это модный аксессуар, используя их для красоты, но есть категория людей, которые приобретают очки для защиты от солнца. Несомненно, это - один из атрибутов стильного, презентабельного и успешного образа. Очки необходимы для защиты органов зрения, но вот, к сожалению, не все аксессуары могут выполнять эту опцию.

Далеко не все темные линзы в солнцезащитных очках надежно и эффективно защищают от ультрафиолетового излучения. Производители акцентируют внимание на том, что уровень затемненности линз не является гарантией высококачественного продукта, это некая внешняя характеристика, которая, в большей мере, необходима для красоты.

Важные правила выбора

Если вы запланировали купить очки, помните, что подземный переход, рынок или стихийная распродажа – не самые лучшие места для совершения покупки. Приобретая очки в розничных точках, которые являются неспециализированными, вы рискуете потерять зрение! А об удобстве и комфорте вообще говорить не приходиться.

Наиболее подходящим вариантом могут быть исключительно аксессуары, которые производятся известными брендами. Однако некоторые дорогие магазины также грешат реализацией подделок. В этом случае попробуйте самостоятельно определить: копия перед вами, или подлинник. Обязательно должна быть:

  • упаковка для брендового аксессуара;
  • аннотация, в которой содержится необходимая информация;
  • отметка об уровне защиты от лучей ультрафиолета;
  • одевая их, они не должны искажать картинку;
  • не должно быть изменения размера или формы;
  • приемлемая цена. Качественный товар не стоит мало.

Интересные факты

Доказано, что некоторые недобросовестные производители могут изготавливать солнцезащитные аксессуары с темными линзами, которые, вместо защиты, могут навредить. Как такое получается? При разработке линз необходимо использовать специальные включения. При регулярном использовании очков с темными линзами зрачок перестает активно реагировать на световые лучи. Получается, что орган ее сужен, а, следовательно, пропускает большее количество ультрафиолетового излучения, которое попадает на сетчатку глаза.

Прежде чем приобрести солнцезащитные очки, необходимо определить уровень защиты. Обращая внимание на этот параметр, вы можете обезопасить свои глаза и не ухудшить здоровье. Данный вопрос можно задать продавцу, но следует ориентироваться, что такие известные бренды как Rayban, Givenchy, Prada и другие имеют высокую защиту, а аналоги подешевле, соответственно, меньшую.

Зачастую степень защиты указывают на одной из дужек. Маркировка может означать либо:

  • Процентное соотношение поглощенных ультрафиолетовых лучей,
  • Объем солнечных лучей, которые могут быть пропущены линзой.
  весь список