0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Велоочки для надежной защиты глаз

Велоспорт с каждым годом становится все популярнее в Украине, эта тенденция постепенно распространяется по всем городам нашей страны. Все больше людей, независимо от возраста, желает приобщиться к этому виду спорта. Но здесь, как и во многих других видах спорта, важно учитывать меры безопасности, а именно безопасности глаз. Езда на велосипеде всегда содержит определенный риск, так, например, вы едете по трассе, а из-под колес движущегося впереди автомобиля вылетает камушек и попадает в глаз. В лучшем случае останется синяк или ссадина, в худшем – серьезная травма глаза. Поэтому каждый велосипедист, новичок или профессионал, должен иметь в своем арсенале качественные велоочки.

Особенности выбора велоочков. Рекомендации экспертов

Когда вопрос стоит о выборе очков для велоспорта, то многие сталкиваются с трудностями выбора. Кто-то может утверждать, что достаточно обычных солнцезащитных очков без всяких там заморочек, а кто-то выбирает исключительно велоочки с диоптрической вставкой. Очки с диоптрикой - это более универсальное изделие. По сути, это специальная пластиковая оправа, вмонтированная в корпус очков, и в которую можно вставлять любые сменные линзы. Также такой вариант очков отлично подходит людям с плохим зрением. Чтобы совершить действительно правильный выбор велоочков, эксперты рекомендуют руководствоваться такими правилами:

  1. Линзы не должны быть выполнены из качественного стекла и иметь уровень защиты от ультрафиолета UV400. Опасность стеклянных линз в велоспорте чрезвычайно высока, ведь стекло при механическом воздействии может разлететься на осколки и поранить глаз.
  2. Велоочки должны хорошо прилегать к лицу, а форма линз вытянутая по направлению к вискам. Отличным вариантом станут, например, велоочки из  пластика TR 90, в них вы будете чувствовать себя комфортно, а солнце и мошки никак не попадут в глаза.
  3. В нижней части и со стороны висков стекла не должны прятаться за оправой. Это очень важно, т.к. оправа в этих местах преграждает полноценную видимость. А это для велосипедиста представляет очень большую опасность, например, можно не заметить автомобиль и попасть под колеса.
  4. Линзы не должны быть слишком темными. Это правило, пожалуй, самое важное. Дело в том, что кататься вы будете не только днем, но и в вечернее и ночное время, и в очках с высоким уровнем затемнения вы будете намного хуже видеть.

Неплохо будет иметь модель велоочков со сменными линзами. Нельзя сказать, что они намного превосходят качественные универсальные велоочки. Но их огромный плюс в том, что можно подобрать соответствующие линзы под каждое время суток. В стандартной комплектации можно приобрести линзы серого цвета - для яркого солнца, оранжевые или желтые - для пасмурного дня, и полностью прозрачные - для вечерних покатушек. Также рекомендуется не покупать велоочки китайского производства, их качество не соответствует настоящим требованиям.

На сегодняшний день в интернете есть огромное количество предложений по продаже велоочков. Каждая компания всяческими способами пытается продемонстрировать преимущества именно своих очков. Но многие все же далеко не идеал, и если вы уже будете знать, какими четырьмя главными особенностями должны обладать велоочки, то никогда не купите подделку.

  весь список