0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Антибликовыве поляризующие очки для рыбалки

поляризационные очки +для рыбалкиНекоторые покупатели разочаровываются в свойствах поляризационных очков в силу недостаточной глубины видения в них. Но такое свойство не имеет ничего общего с поляризационными линзами. Скорее всего, имела место подделка или дешевая копия. Однако не стоит рассчитывать, что очки для рыбалки с поляризационными линзами  имеют чудодейственные свойства, и  с ними живописной картиной станет любая рыбалка. Поляризованные очки призваны устранять блики и обеспечивать максимально четкое видение  в пределах всего лишь 20 метров. Глупо полагать, что самая дорогая модель сможет обеспечить больший эффект. 

Поляризационные очки для рыбалки работают в диапазоне до 15 метров, обеспечивая возможность четко видеть все происходящее на поверхности воды.  А если водоем достаточно прозрачный, четкость видения будет еще выше. На расстоянии дальше, чем 20 метров очки для рыбалки также действуют, однако с куда меньшим эффектом.

Характеристики поляризационных очков

Перед тем, как купить очки для рыбалки, убедитесь, что они комфортно сидят на вашем лице. Даже небольшой дискомфорт чреват полнейшим неудовлетворением от процедуры ловли рыбы, а сдавленная дужка, например, оставит неприятный след или даже натрет переносицу. Помните, если вы на ком-то увидели очки определенной модели и вам они понравилась, то решение купить поляризационные очки для рыбалки такой же модели может не быть правильным для вас. Следует учитывать обхват головы, форму носа – лучше, конечно,  примерять очки лично. Следующими критериями выбора являются, конечно же, цвет фильтров, степень поляризации и многое другое. Но комфорт – критерий первоочередный. 

Регуляция дужек

Можно ли подогнать дужку под форму лица? Если вопрос касается дорогих моделей, регуляция дужек предусмотрена конструктивно, что делает модель универсальной для многих типов лица. Если же речь идет о недорогих бюджетных моделях, но гнут дужки обычно в домашних условиях, например, нагревают их и подгоняют под лицо. Неудивительно, что в таком случае, очки и вовсе ломаются. А потому перед тем, как выбрать очки для рыбалки, спросите у продавца, как обстоит дело с регуляцией дужек.

Внятный ответ на стихийном  рынке вы не получите, а вот в специализированном магазине – вполне вероятно. Оцените очки для рыбалки: цена, материал и  прочее. Дужки в модели пластиковые  или металлические? Если пластиковые, гнуть их не рекомендуется – не выдержат. Металлические гнуть легче, и сделать это можно своими руками. Некоторые модели предусматривают возможность гнуть только ту часть дужек, которая контактирует  непосредственно с носом. 

Фильтры из пластика или стекла. Дело в цене?

Считалось, что пластик – априори материал для дешевых очков, тогда как дорогие делают из натурального стекла. Так было когда-то, но не сейчас. С развитием отрасли производители дорогих моделей используют высококачественный пластик для производства поляризационных фильтров. Антибликовые очки для рыбалки из такого пластика надежно защищены от царапин и ударов. Чем выше цены на очки, тем выше надежность фильтров. На это и стоит ориентироваться.

Солнцезащитные очки для рыбалки из пластика делятся на з типа: 

  • Дешевые одноразовые. Полумягкие фильтры, недостаточная защита от песка и пыли. В этой категории не найти настоящие поляризующие очки для рыбалки, да и срок их эксплуатации совсем не велик -  с натяжкой выдерживают отпуск. 
  • Очки типа Polaroid. Выпускают такую модель в широкой форме, стоимость их средняя. Можно усомниться, подходят ли всем подобные поляризованные очки для рыбалки. Выбирайте спортивные модели и наслаждайтесь большой широтой зрения и сроком эксплуатации до года. 
  • Дорогие пластиковые. Стоят они не менее 200 гривен, и прослужит своему обладателю минимум 2 года. Очки для рыбалки с диоптриями стоят, очевидно, еще дороже. 
  • Боковые экраны

И вот вы решили купить антибликовые очки для рыбалки. Какую модель вы выберете: с боковыми экранами или без? Боковые экраны служат для отсечки боковых помех, однако лучи попадающие на поверхность экрана под острым углом создают большую опасность для зрения, чем незащищенность этой области. При перемещении и уже тем более при езде на автомобиле лучше не использовать боковые экраны или снимать их при конструктивной возможности очков. 

Что еще?

При необходимости сочетать солнцезащитные очки  с очками для улучшения зрения, не отдавайте предпочтение очками с диоптриями и любым другими фильтрами, снабженными большими количеством поверхностей. Глазам будет трудно привыкнуть. Лучше ограничиться контактными линзами в сочетании с очками. 

Наиболее удачный оттенок очков для рыбалки – нейтральный серый или коричневый. Если часто носите очки на кепке, лучше обзаведитесь фиксирующим шнурком во избежание потери. Не экономьте на покупке, если хотите действительно качественные поляризующие очки для рыбалки. И осуществляйте покупку в  специализированных магазинах, а не  в переходе или на рынке. 

  весь список