0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Выбираем оправы по размерам и деталям

Мы все привыкли носить очки и не обращаем внимания на их детализацию и размеры оправ. Вы с лёгкостью сможете подобрать оптику для себя — она будет отлично смотреться на вашем лице и подходить к вещам из вашего гардероба. Важнейший момент при выборе такого изделия — это составляющие элементы очков, которые отвечают за удобство при ежедневном использовании.

Главной опорой и местом контакта лица с оптикой является средняя дужка, она обеспечивает:

  • отличную опору;
  • комфорт при носке;
  • поддержку линз перед глазами на высоте вашего взгляда.

Ширина моста изделия

Выбор оправыМежду носовыми опорами ободка железной и пластиковой оправы в горизонтальном положении находится мост очков. Вы сами сможете регулировать вентили носовых опор, благодаря которым и добьётесь желаемого результата.

Компания PivdenOptika уже 10 лет занимается поставкой качественных оправ для корригирующих очков. Мы порадуем вас ультрамодными новинками, которые дополнят ваш образ и стиль.

Каждый задаётся вопросом, как правильно подобрать очки по своему типу лица?

Для овального лица подойдут практически все оправы, начиная от классики и заканчивая авангардом — в этом случае не рекомендуется носить крупные оправы.

Круглолицым обладателям желательно приобретать изделия с прямыми линиями, они позволяют визуально уменьшить округлости лица. Категорично нельзя приобретать очки с круглыми и слишком узкими оправами.

Люди с треугольным типом лица должны носить овальные и круглые оправы, а громоздкие изделия нельзя, они только усилят эффект треугольника.

Прямоугольное лицо украсят скруглённые оправы, а трапециевидное — оправы формы «кошачий глаз».

Как правильно подобрать размер очков?

Если вы решились на совершение покупки солнцезащитных очков, то необходимо знать размеры, которые подойдут именно вам. Есть несколько вариантов распознания.

Первый из них: вы берете старенькие очки, конечно же, если они вам подходят, и делаете замеры по ним. Второй: на внутренней стороне каждого изделия находятся специальные опознавательные числа, с помощью которых вы узнаете размеры мостика, светового проёма и длину заушника.

Два первых обозначения разделяются квадратами или наклонной линией. От частого ношения изделия стираются цифры, и вы не сможете увидеть их — тогда вам придётся сделать замеры самостоятельно.

Не стоит только зацикливаться на размерах очков. Просто стоит примерить оправу, и если вам нравится, как она смотрится на вашем лице, значит, она подходит вам по размеру. Для того чтобы вы чувствовали комфорт при носке очков, существует главное правило, согласно которому ширина рамки изделия ровняется ширине вашего лица.

На сайте PivdenOptika.com расположена продукция, отмеченная международным стандартом качества и доступная каждому покупателю. Обращайтесь к нам, и мы всегда будем рады вашему заказу.

  весь список