0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Подбор очков под разные типы лица

Как подобрать очки по форме лица

Чтобы создать завершенный стиль, не помешает яркий акцент на глаза. Модные солнцезащитные очки, подходящие к форме вашего лица, станут незаменимым аксессуаром не только летом, но и зимой. Защищаясь от солнца, не забывайте об образе человека со вкусом.

Солнцезащитные очки сегодня сдают позиции первичной функции внешнему виду. Заметьте, человек готов приобрести стильные очки модной формы, не задумываясь о качестве стекла и пропускной способности. В то время как дорогие и качественные линзы в старомодной оправе большинством буду отвергнуты.Советы по подбору очков под разные формы лица

Мы еще раз призываем вас отказаться от дешевой подделки в сторону хороших качественных солнцезащитных очков. Неужели внешний вид дороже здоровья глаз? Тем более что компромиссов с подбором очков в 21 веке можно полностью избежать. Для этого достаточно просто взглянуть на ассортимент авторитетных производителей – любые модели в любых оправах, множество цветов и фактур. А качество линз – превосходное. Остается только подобрать очки, подходящие к лицу.

Каждому лицу – свои очки

  • Овальное лицо. Вам повезло быть обладателем такого лица, ведь вам подойдут любыеочки независимо от формы линз и толщины оправы.
  • Круглое лицо. Аксессуар должен придавать лицу архитектурное строение, а потому выбирайте очки квадратной и прямоугольной формы. Следите за тем, чтоб очки не закрывали скулы. Линзы круглой и овальной формы – строгое табу.
  • Квадратное лицо. Обладателям таких примет как узкий лоб и массивный подбородок нужно «округлять» черты лица с помощью очков круглого и овальной формы, а вот от модных обрезанных вайфареров лучше отказать вовсе. Они сделают лицо грубее.
  • Удлиненное лицо. Чем больше и шире очки, тем лучше. Узкие линзы лишь визуально продлят лицо, в то время как большие солнцезащитные очки с панорамными стеклами визуально скорректируют форму к более округлым очертаниям.
  • Лицо в форме сердечка. Чтобы сделать черты лица более естественными, нужно использовать очки с тонкой оправой или голые линзы на перемычке. Важное правило -только светлые линзы. В темных лицо приобретет нежелательную остроту.

Чтобы откорректировать курносый нос или визуально уменьшить большую переносицу, рекомендуется приобретать солнцезащитные очки с приподнятой перемычкой.

Выбирая очки по цвету, следуйте личным предпочтениям и колористике своего гардероба. Ультрамодными сегодня считаются голубые, зеленые и желтые линзы. Черные остаются классикой вне времени.

  весь список