0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Очки для рыбалки

Большинство их нас привыкли, что очки — это лишь аксессуар, позволяющий скрыться от надоедливого солнца. Но настоящие рыбаки знают, хорошие очки — обязательный элемент экипировки. Конечно, можно принести хороший улов и без них, однако коварные солнечные блики могут сыграть злую шутку, и долгожданная большая рыба таки уйдёт. К тому же необходимо сказать об ультрафиолетовом излучении, которое прекрасно отзеркаливает от воды. Но давайте не бежать впереди паровоза, а последовательно рассмотрим, в чём же отличия и преимущества рыболовных очков.

Польза специального оборудования

Очки для рыболовов обычно описываются как антибликовые и поляризационные. Во-первых, это значит, что они обеспечивают прекрасную видимость по всей площади окуляра. Кстати, именно таким образом можно отличить качественные очки от более дешёвых брендов, старающихся вас надуть. С раздражающими бликами и «зайчиками» знакомы не только рыболовы. Кому не приходилось щуриться после отсвета на часах или стекле? В рыбалке этой доли секунды может не хватить для хорошего улова, и это во-вторых.

Помимо уже перечисленных особенностей, рыболовные очки имеют следующие преимущества:

Очки для рыбалки

  • не пропускают ультрафиолетовое излучение. Эта способность защищает глаза и сетчатку от неблагоприятного влияния естественного света, что в долгосрочной перспективе — неоценимое преимущество;
  • лёгкая конструкция. Создатели рыболовных очков понимают, что мужчины проводят в них не час, и не два, поэтому тщательно проектируют дужки и седловину для переносицы. Таким образом, при длительном ношении не возникает неприятных субъективных ощущений;
  • прорезиненные дужки и заменяемые окуляры обеспечивают повышение износоустойчивости. Если такие очки и упадут в воду, то уж точно не утонут, а при контакте с плотным покрытием достаточно использовать другие стекла, как правило, идущие в комплекте.

По всему видно, что такие очки — действительно незаменимая вещь в снаряжении настоящего рыбака. Они продуманы до мельчайшей детали и сделаны в угоду своим пользователям, предугадывая каждое требование и желание. Кроется ли где-то здесь подводный камень?

Не без недостатков

Конечно, у рыболовных очков имеются и негативные черты, которые, порой, портят всё положительное впечатление. В первую очередь, это материальная составляющая вопроса. Такой продукт с качественными стеклами, прорезиненными дужками и дополнительными комплектными окулярами по карману далеко не каждому рыбаку. Если же говорить о бюджетных моделях, то их поляризационные и антибликовые возможности сомнительны. Здесь без проверки своими руками совсем не обойтись.

  весь список