0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Как выбрать очки и не ошибиться с размером

В данной статье мы полностью развеем миф о том, что подобрать очки по размеру можно, только примерив их самому. Вы убедитесь, что покупать оптику в интернете без примерки можно с абсолютной уверенностью в том, что она будет соответствовать вашей форме лица и станет изюминкой образа.

Сегодня продажей оптики в интернете занимаются десятки, а то и сотки компаний, и каждая из них имеет огромное количество постоянных клиентов. В первую очередь это обусловлено тем, что традиционные магазины теряют свою популярность, а предпочтение все чаще отдается онлайн-каталогам и интернет-магазинам солнцезащитных очков, оправ и аксессуаров. Для потребителей это возможность купить оригинальную брендовую вещь гораздо дешевле, чем в салонах города. Кроме того, выбрать оптику по размеру, не примеряя ее, можно довольно легко, для этого нужно проявить внимательность и потратить немного времени.

Особенности определения размера

Если взять любую оправу, то на внутренней стороне заушника или на переносице можно обнаружить цифры, это и есть параметры данного аксессуара. Как правило, гравировка состоит из трех чисел, отделенных слешем, точкой или тире. Так, гравировка в виде: 50/16.133 будет расшифровываться следующим образом:Выбор размера очков

  • 50 – ширина линзы;
  • 16 – размер переносицы;
  • 133 – длина заушников.

Все параметры определяются в миллиметрах. Если вы не знаете, какой именно размер оправы вам подходит, то посетите традиционный уличный салон оптики. Примерьте там несколько моделей и определите «свой» размер. Если у вас уже есть очки с идеальным размером и формой, но вы хотите купить другие, более качественные и модные, то используйте данные параметры для подбора соответствующей модели из онлайн-каталога.

Еще один важный аргумент в пользу покупки оптики в интернете – возможность узнать у менеджера компании или специалиста параметры определенной модели очков. Вас проконсультируют и предоставят всю необходимую информацию.

Итак, чтобы выбрать очки и не ошибиться с размером, рекомендуем:

  • ориентироваться на цифры на заушинах или переносице на оправе;
  • посетить салон оптики и подобрать там модель с подходящим размером, который нужно записать или запомнить;
  • узнать ширину оправы у консультанта интернет-магазина.

Следуйте этим правилам, и вы никогда не ошибетесь с выбором оптики без примерки. И подбирайте очки под соответствующую летнюю одежду.

Каноны выбора формы оправ

Существует общепринятый ряд рекомендаций по подбору форм очков. Их так же не лишним будет использовать при подборе оптики из онлайн-каталога. Традиционно критерии подбора очков по форме подаются в таком виде:

  • прямоугольные и квадратные оправы с широкими дужками – для круглого лица;
  • очки всех форм, и в частности «авиаторы» с линзами-капельками – для овального лица, в этом случае особое внимание уделяется размеру;
  • оптика прямоугольной формы и оправы в стиле «ретро» и «кошачий глаз» - для обладателей треугольной формы лица;
  • закругленные очки с яркими расцветками – оптимальный вариант для квадратной формы лица с тяжелым подбородком.

Выделяют две универсальные формы: «авиаторы» и «вайфареры», если вы рассматриваете такие модели оптики, то с выбором точно не ошибетесь.

Цвет оправ подбирается в зависимости от предпочтений, черный и золотистый оттенок подойдет абсолютно всем. Другие расцветки подбираются на собственный вкус.

Как видите, покупка очков в интернете без примерки не требует много времени и усилий. Так что смелее приобретайте аксессуары от Tiffany, Carrera или Cartier по доступным ценам в сети и следуйте последним модным тенденциям.

  весь список