0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Как подобрать правильные очки для компьютера?

Вам приходится много времени проводить перед монитором? Подумайте о приобретении специальных очков для компьютера. Однако, прежде чем совершить покупку, необходимо знать, на какие важные нюансы обратить внимание. Только грамотноподобранные очки могут обезопасить работу за компьютером, минимизировать негативное воздействие экрана ПК.

Специалист знает лучше

Первое, на что необходимо обратить внимание, - это компетентная консультация специалиста. Без этого не обойтись, поскольку самостоятельно профессиональные очки не выбрать. На приеме у опытного офтальмолога следует подробно рассказать о своих ощущениях. Некоторые сталкиваются с неприятным ощущением жжения, других беспокоит сухость в глазах, но и основным фактором, который уменьшает эффективность работы, является быстрая усталость глаз.

При осмотре специалист определяет качество зрения, наличие близорукости либо дальнозоркости. По завершении обследования можно точно определить, какие необходимы очки в данном случае. Некоторым понадобятся линзы с диоптриями, а другим - без таковых. Однако если речь идет об очках для работы за компьютером, защита понадобится всем, но какая именно - определит лишь грамотный специалист. Врач делает назначение (рецепт), который следует предъявить в оптике.

Не пытайтесь самостоятельно выбрать подходящие, с вашей точки зрения, очки. Вместо положительного эффекта это может стать причиной повышения утомляемости глаз. Неподходящие очки могут спровоцировать ухудшение зрения.

Выбор за вами

Получив необходимые рекомендации, следует перейти непосредственно к выбору. На рынке представлено большое количество производителей очков данной категории, но как определиться? Прежде всего, не стоит экономить. Качественный товар не может стоить копейки, поэтому лучше потратиться на хорошую оптику, чем потерять зрение.

Важен не только дизайн, но и качество оправы.

Остановите свой выбор на прочной оправе с надежной пайкой. Проверьте, надежно ли закреплены линзы в оправе, если не хотите вновь отправляться за покупкой. Идеальным вариантом, безусловно, будет покупка очков от известной фирмы. Однако это удовольствие не всем по карману.

Линзы, которые минимизируют негативное воздействие монитора, имеют специальное покрытие. Особый слой придает слегка фиолетовый, золотистый или зеленоватый оттенок. Правильно подобранная оправа также украсит лицо, подчеркивая строгость и сдержанность вашего делового образа.

  весь список