0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Советы путешествующим владельцам очков и линз

Советы путешествующим владельцам очков и линзЕсли вы нуждаетесь в корректировке зрения, очки или линзы становятся вашими постоянными спутниками что в будни дни, что в выходные. А собираясь в отпуск, вы не должны забывать о следующем:

  • - В запасе у вас должен быть хотя бы один комплект очков или линз помимо тех, что надеты.
  • - Не забывайте о средствах по уходу и футляра для хранения оптики.
  • - Берегитесь песка и не протирайте очки/линзы полотенцем.

Запасные очки обезопасят от неприятностей

В отпуске может случиться всякое. Представьте, что вы разбили свои очки или еще хуже потеряли одну из линз. Далеко не всякий курорт может предложить своим клиента магазин оптики. А если и удастся найти Оптику, где гарантия, что вы найдете нужные вам линзы для замены? Дабы избежать обреченность на беспомощное существование до конца отпуска, возьмите с собой запасной вариант. 

При этом обязательно выбрать очки/линзы нужно вам оптической силы. И непременно положите в чемодан средства по уходу, а также футляры. Вы не можете полагаться на безопасность вашего багажа при транспортировке. 

Правила поведения на пляже

Больше всего вопросов возникает у пользователей линзам, и отправляющихся в теплые края. Если вы отправились на пляж, снимите контактные линзы и замените их очками. Попадание песка на поверхность линзы приведет к болезненным ощущениям. Даже маленькая песчинка покажется вам абразивом усиленного действия.

Владельцам очков же не следует вытирать стекло полотенцем. Если на стекло попала вода или песок, необходимо промыть очки под проточной водой и дать им высохнуть. Песок же поцарапает поверхность стекла.

Советы автомобилистам 

Главное правило на дороге – 100% обзор. Яркое солнце способно за несколько секунд ослепить водителя, приведя к серьезной аварии. Стоит обратить внимание на специальные стекла с эффектом затемнения. Приобрести такие необходимо не только на случай поездки на дальние расстояния, но и для рабочих будней. Затемненные стекла призваны не только корректировать зрение, но и отчетливо видеть все приборы на панели управления.

Обязательно нужно беречь оптику от опадения ультрафиолетовых лучей. Они способны разрушать оптическую силу стекла и контактных линз. 

  весь список