0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Солнцезащитные очки со сменой цвета линз - очки нового поколения

Мир модной индустрии развивается быстро, стремительно сменяются некогда популярные вещи. Однако такой аксессуар как солнцезащитные очки никогда не потеряет своей популярности. Очки могут сколько угодно видоизменяться, однако вспомните что в тренде сейчас? Те же Авиаторы, которые возникли еще в 1938 году. И, как говориться, если нет возможности менять форму, необходимо сменить содержание.

Ученые из научного университета Вашингтона предоставили для настоящих ценителей солнцезащитных очков довольно необычный  сюрприз. Цветные линзы любит большинство жителей планеты, вот только не всегда их оттенок подходит к выбранному наряду. В итоге приходится покупать несколько моделей, цветных и более универсальные: черные, коричневые, серые. Именно это неудобство и взяли за основу химики, создававшие модный аксессуар.

Владельцу очков «нового поколения» будет доступна смена цвета стекол. Для этого понадобится лишь нажать на сенсор, встроенный в оправе. Такое стало возможным благодаря инновационному материалу изготовления стекол – электрохромному полимеру, который под воздействием слабых разрядов тока способен изменять яркость и цвет.

К сожалению, не всё настолько универсально. Для действия, как сказано выше, необходим разряд, который будет обеспечен прикрепленной батарейкой. Понятно, что из-за этого форма и толщина оправы несколько увеличены. Однако ученые  обещают и дальше работать в этом направлении и усовершенствовать очки. Что ж, возможно в ближайший год они и появятся в магазинах нашей страны.

Сейчас же подобный аксессуар существует для ныряния под воду. Очки изменяют свой цвет от синего к белому. Отдельно стоит сказать о цене новомодных очков, которая обещает быть достаточно лояльной. Ведь по факту, для изготовления аксессуара не требуется особо редких материалов.

  весь список