0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Отличия мужских очков от женских

Как отличить мужские очки от женских?

Мода на стиль «унисекс» сейчас действительно популярна. С каждым днем товаров, подходящих как женщинам, так и мужчинам, становится все больше и больше. Футболки, шорты, джинсы обувь, очки и прочие модные вещи и аксессуары. Зайдя в магазин, чтобы приобрести модную вещь или аксессуар, мы часто замечаем, что глаза просто разбегаются от разнообразия и уникальности. А ведь еще каких-то пару лет назад существовало намного больше параметров, по которым можно было запросто определить женская модель или мужская.

Вот, например очки для прекрасной половины человечества имели три популярных типа: овальная форма, «Butterfly» и «Cat's-eye». Среди мужчин были актуальны «капли или авиатор». Еще одной отличительной чертой моделей было то, что в коллекциях для женщин изготавливались оправы только в ярких тонах. Мужские оправы же имели черные, серые и коричневые цвета.

В сегодняшние же времена вступили в силу новые правила. Оправы стали меньше, уже, да и формы приобрели разнообразные конструкции. Самыми распространенными моделями для прекрасной половины человечества стали очки «Авиаторы». Мужчины же получили возможность разнообразить свой гардероб разноцветными и неповторимыми коллекциями.

Отличительные нюансы

Тем не менее, сегодня можно выделить некоторые закономерности, позволяющие определить, кому именно подходят очки. Для этого вам даже не потребуется консультация работника магазина.

Итак, обращайте внимание на такие нюансы как:

  • Очки для женщин будут иметь меньший размер.
  • Изделия для девушек зачастую украшают различной отделкой и цветочным принтом.
  • Мужские коллекции ограничены моделями овальной формы.
  • Форма «Butterfly» и «Cat's-eye» исключительно для женщин.
  • Если вы заметили, что углы прямоугольной оправы имеют мягкие линии и сильно сглажены, то наверняка это женская модель.
  • Все спортивные модели относятся к стилю «унисекс».
  • Обращайте внимание и на форму. Квадратная будет больше ориентирована на прекрасных дам, а прямоугольная – для сильных мужчин.
  • Подавляющее большинство очков-масок будет ориентировано на стиль «унисекс». Тем не менее, если маска будет украшена сердцами, звездами или кристаллами – эти модели для женщин.

Ошибочно предполагать, что тип очков можно определить по цвету оправы или линз. Окрас этих элементов не имеет никакого отношения к тому, какого пола должен быть владелец. Поэтому, отправляясь в магазин, обращайте внимание на вышеперечисленные моменты. Может быть, они помогут вам в выборе.

  весь список