0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Очки-тренажеры «Матсуда»/ «Matsuda». Сохраните здоровье глаз

очки тренажеры МатсудаОчки с перфорацией или, как их называют в народе, «дырчатые очки» - являются незаменимым тренажером для глаз. Достаточно плотно и надежно располагаясь на переносице с любым расстоянием между центрами глаз (5,5-7,5 см), очки «Матсуда» подходят для пользования и взрослому, и ребенку от 5 лет. Единственное условие – подходящий размер, очки не должны съезжать с носа или сдавливать переносицу. 

Оцените состояние зрения

Используя очки с перфорацией, необходимо систематически контролировать зрительную способность глаз. В комплект с очками-тренажерами идет специальная контрольная табличка. Её повесьте на вертикальную поверхность. Необходим яркий свет, при недостаточности дневного включите искусственный. Расположитесь в 5 метрах от таблички, снимите повседневные линзы. Оцените, какую из строчек вы видите наиболее четко.

Оденьте очки «Матсуда», дайте глазам привыкнуть к ним (требуется не больше минуты), взгляните на табличку. Удивительно, но вы стали видеть и строчки с более мелкими буквами. А ведь очки-тренажеры не имеют никаких линз, никаких специальных устройств. Такое несложное упражнение покажет вам, что ваши глаза могут намного больше, чем вы думали. Данный потенциал, к тому же, можно и нужно развивать. Регулярно используя очки «Матсуда» (всего один раз в неделю) вы добьетесь ожидаемого результата – улучшите дальность и качество зрения. 

 Инструкция по применению очков «Матсуда»

Снимите свои очки/контактные линзы.

  • Постепенно увеличивайте длительность тренировки. Начните с 5-10 минут трижды в день и увеличивайте сеансы до 30-50 минут ежедневно. 
  • Чтобы снять напряжение с глаз и восстановить качество зрения, лучше посвятить тренировкам в очках вечер.

При этом необязательно тренироваться исключительно с табличкой на стене. Вы можете смотреть телевизионные передачи или заниматься домашними делами. Единственное – беспрекословное соблюдение главного правила о достаточно ярком освещении, желательно дневном. Следует избегать длительного сосредоточения взгляда на одной точке. Необходимо периодично переводить взгляд с дальних предметов на близлежащие, и наоборот. 

Через несколько недель вы уже привыкните к очкам-тренажерам и сможете расширить диапазон тренировочных режимов:

  • Если у вас дальнозоркость, можете читать и выполнять работу собственными руками (исключается шитье и другая работа с мелкими острыми предметами).
  • Если у вас близорукость, смотрите телевизор. 
  • Если у вас наблюдается светобоязнь, очки-тренажеры дозволительно носить на улице, на городских прогулках, в лесу, на пляже. Носить очки с перфорацией для профилактики и улучшения качества зрения могут абсолютно все.
  • Чтобы снять усталость с глаз, можно, заняв удобную позу и приглушив свет, просто смотреть вдаль.
  • Работникам, студентам, вынужденным проводить большое количество времени за компьютером, рекомендуется использовать тренировки с очками «Матсуда» каждые 5 минут спустя час работы.
  • Для профилактики зрения у детей пользовать очками-тренажерами необходимо около 30 минут каждый день. 

Важное уточнение – время пользования очками «Матсуда», указанное в инструкции, является условным. При эксплуатации необходимо ориентироваться на личные ощущения и комфорт. Если вы чувствуете трудности, занимаясь в очках-тренажера, или же указанное время в силу занятости – слишком долгое для вас, сократите его.

Если даете пользоваться очками-тренажерами ребенку, следите за его поведением, спрашивайте о его ощущениях. Не заставляйте ребенка носить очки через силу, к тому же, детское зрение имеет свойство восстанавливаться в разы быстрее, чем взрослое. 

Так как благодаря систематическим тренировкам ваше зрение будет постепенно улучшаться, следует переходить на линзы менее эффективные и со временем полностью отказаться от очков/контактных линз. Не прекращайте тренировки, чтобы не потерять достигнутых результатов.

Показания к использованию очков «Матсуда»

Использование очков-тренажеров рекомендовано тем, кто в силу особенностей труда подвергает свое зрения максимальному напряжению. Это операторы ЭВМ, ПК, сборщики-конструкторы, экономисты и др. Также, большую пользу очки с перфорацией принесут детям, проводящим много времени за компьютерными играми, просмотре мультфильмов.

  • Долговременное использование очков приводит к постепенному снижению близорукости.
  • Очки-тренажеры оказывают положительное влияние на астигматизм зрения, снижают спазмы глаз при дальнозоркости. В зависимости от особенностей и степени дальнозоркости, корректировка может осуществляться значительными темпами. 
  • Очки «Матсуда» способны снизить влияние пресбиопии дальнозоркости, которая является особенностью возрастных изменений зрения. 
  • Очки с перфорацией имеют способность восстанавливать цветоощущение. Работая в условиях искусственного освещения, вы замечаете, как цвета вокруг становятся блеклыми. Ежедневные тренировки в очках «Матсуда» помогают восстановить восприятие всех цветов и оттенков вокруг. 
  • Эффективно снять усталость глаз (астенопию) помогут очки-тренажеры. Их действие направлено на избавление ощущения жжения и тяжести в глазных яблоках, которое стало обычным явлением для городских жителей в конце рабочего дня.
  • Очки с перфорацией помогают избежать развития такого опасного заболевания, как катаракта и глаукома, они также эффективны при восстановлении зрения после операционного вмешательства. 
  • Отмечается высокая эффективность в исправлении анизотропии глаз (когда левый и правый глаз имеет разную оптическую силу). Использование очков корректирует разницу на 3-5 диоптрий.

Кроме того, очки «Матсуда» тренируют мышцы зрительного аппарата, возвращая тонус и увеличивая четкость зрения. 

  весь список