0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Подбираем очки по форме лица

Определиться с выбором такого необходимого аксессуара как солнцезащитные очки довольно проблематично. Рынок полон моделей всевозможных форм и расцветок, а дизайнеры и бренды соревнуются в оригинальности от сезона к сезону. Очень важно правильно подобрать солнцезащитные очки, ведь эта деталь способна в корне изменить весь образ. Предлагаем ознакомиться с основными рекомендациями стилистов касательно выбора очков по форме лица.

Овальная форма

Этот тип лица отлично подчеркивают большинство моделей солнцезащитных очков, так что счастливым обладательницам овальной формы лица остается лишь наслаждаться широким ассортиментом и выбирать модели по своему вкусу. Особо отлично смотреться будут «бабочки» и «кошки».

Округлое лицо

Для контраста с округлость вашего лица лучше выбрать продолговатую модель аксессуара, прямоугольные и квадратные очки. Выбирайте большие, красочные оправы угловатой или ассиметричной конструкции. Отлично подойдут очки в стиле ретро, а вот про округлые модели лучше забыть.

Прямоугольное лицо

Продолговатые лица больше в длину, чем в ширину. Чтобы получить более сбалансированные пропорции, следует попробовать оправы, которые имеют украшения на боковых сторонах дужек, а также квадратные модели очков.

Квадратное лицо

Если у вас угловатое лицо, то лучше найти модель очков, которая смягчить подобные особенности. Смело покупайте большие круглые очки, выбор идет в пользу тонкой дужки и больших стекол.

Треугольное лицо (форма сердца)

Если у вас острый подбородок и широкий лоб, модель, которая наилучшим образом соответствует вашим особенностям - авиаторы. Выберите темно-коричневые оттенки, чтобы получить максимально эффектный вид.

  весь список