0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Горнолыжные очки и маски

Многим любителям кататься на сноуборде и лыжах точно знакома проблема, когда слепящий снег и яркое солнце не дают в полной мере насладиться любимым видом спорта. Но производители спортивной экипировки для горнолыжников позаботились о том, чтобы эти проблемы больше не беспокоили спортсменов и даже способствовали достижению более высоких результатов. Так были изобретены первые горнолыжные и сноубордические маски и очки, польза от которых невероятно большая. Данный спортивный элемент защитит ваши глаза от ветра, солнечных лучей, веток, снега и даже от опасного наконечника лыжной палки.

Разумеется, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности, маска для сноуборда или для лыж должна обладать такими качествами как:

  • Комфорт. Этот критерий чрезвычайно важен, т.к. в неудобной, тесной маске риск получить травму возрастет в несколько раз. Поэтому постарайтесь подобрать маску так, чтобы она максимально соответствовала форме вашего лица.
  • Прочность. Линзы для лыжных очков и масок изготавливаются из устойчивого к царапинам и влиянию УФ-лучей поликарбоната в сферической или цилиндрической форме. Причем первый вариант предпочтительней, т.к. обеспечивается спортсмену более широкий угол обзора во время катания.
  • Наличие системы вентиляции. Как бы странно это не звучало, но вентиляция для лыжных масок очень важна, так она не будет запотевать, и искажать видимую картинку для спортсмена. Эффект вентиляции осуществляется за счет двойных стекол, т.е. между стеклами циркулирует воздух, не дающий попадать вовнутрь влаге и прочим элементам.
  • Оптимальная прозрачность и цвет линз для горнолыжных масок и очков. Здесь требования точно такие же, как к велосипедным очкам. Линзы не должны быть слишком темными и слишком светлыми, чаще всего это желтый или оранжевый цвет линз.

Если для вас безопасность, прежде всего, вы цените комфорт и заботитесь о собственном здоровье, то перед отправкой на горнолыжный курорт обязательно купите себе пару хороших лыжных масок.

Известные бренды горнолыжных масок и очков

В мире спорта всегда много всяких открытий и инноваций, и в большинстве случаев они касаются обмундирования и экипировки. Для любителей зимних видов спорта, в частности катания на лыжах и сноуборде, качественное обмундирование всегда на первом месте. Если говорить об очках и масках для лыжников, то здесь производители этих изделий постарались на славу. Так, из общего потока компаний, производящих данный спортивный атрибут, можно выделить такие: ANON, CAS-CO, HEAD, Oakley, Quiksilver, Rossignol, ROXY, Uvex. Приобретая продукция этих брендов, можете быть уверены в ее непревзойденном качестве и надежности при любых условиях эксплуатации. Не рекомендуем покупать дешевые китайские изделия такого типа, т.к. они отвечают установленным стандартам Европы и США.

Относитесь к любимому спорту с уважением, а уважение – это серьезный подход к экипировке и соблюдение всех правил безопасности.

  весь список